#ктотоправильносказал — Про важность говорить правду

Люди разучились говорить о том что их по-настоящему волнует. О том, что рвет их на части. Мы стали трусливы из-за стереотипов, поэтому все молчим.
Мы молчим о том,что творится внутри нас. Мы молчим, когда дико хотим написать или позвонить человеку, но боимся показаться глупыми или навязчивыми. Мы молчим, когда хотим сказать важные слова, благодаря которым нас, возможно, поймут, потому что эти слова, эти мысли настолько сокровенны и до такой степени они оголяют наши сердца!
Но нам становится стыдно от одной мысли о том, что мы их озвучим… Как же мы боимся своей наготы и нам самим противно от того! Мы молчим и грызём себя изнутри, потому что то, что должно выплеснуться наружу — глубоко в нас и не даёт покоя.
И когда подступают вам к горлу подобного рода волнения — помните, всё сказанное вами всего лишь слова. Вы не умрёте, не заболеете, метеорит не упадёт на Земной шар, в конце концов. Вам будут говорить, что вы унижаетесь и потеряли гордость! Но поверьте, это не так, когда речь идёт о долгом пройденном с кем-то пути.
Освободите себя от груза на душе. И на правду получите в ответ только правду. Ведь мы хотим её знать. И если не боитесь правды — спешите говорить!


#ктотоправильносказал


Ещё по теме: