as is

Люди очень часто непоследовательны, нелогичны и некоторые поступки не могут объяснить сами (заретроградило, «слепая вывела» или «зачем-то было нужно»), как и мотивацию их совершения.  Это тяжко принять и тяжело осмыслить, не поддается логике и прогнозированию.
.
Нет других вариантов и это надо принять as is, потому что shit иногда happens… но для сохранения собственного душевного равновесия лучше выявлять людей с бардаком и хаосом в голове и вовремя их избегать. Меньше ебанутых в жизни, больше спокойствия.
.
Это как с граблями на поле, наступаешь на них… получаешь жесткий и резкий удар по лбу, осознаешь произошедшее, чешешь разбитый лоб и делаешь выводы. В следующий раз, когда видишь на поле, что-то отдаленно напоминающее грабли, то в голове нет мысли пойти и проверить грабли ли это или что-то другое, а просто берешь и избегаешь этот участок, живешь дальше спокойно.


один московский абориген в своей инсте

о даа.. согласна. но вот если бы всегда мы делали как надо, избегали бы ошибок, избегали бы людей бардачно-хаотичных. но нет. мы принимаем их as is, идём навстречу, снова наступаем на всё те же грабли. жизнь есть жизнь.


Ещё по теме: