Друбич+Фильмы

Нет-нет, сегодня я всё-таки посмотрю короткометражку «Чай». Но следующим качественным фильмом будет наконец-то уже «Асса», которую я так и не смотрела. Спасибо за пинок Татьяне Друбич, нашей Монике Белуччи, умнице/красавице с большим и добрым сердцем.

И ещё списочек на будущее с ней от Соловьёва:

  • «Черная роза эмблема печали..»
  • «Спасатель»
  • «Москва»
  • «Анна Каренина»

*вообще то, я хотела посмотреть Сухорукова у Меньшикова, но честно этого клоуна не смогла терпеть и пять минут. Уж не знаю, как его Олег то терпит.
**и думаю, ну как же классно вечно всё устраивается. мне нужно было именно вот это интервью, ответы на вопросы, список фильмов. люблю свою удачу. ттт.

«Чай», 2016

после умных правильных глубоких тонких высказываний Петра Мамонова хочется с ним что-то посмотреть. начну с малого сегодня.

— Ты здесь вообще-то как оказалась.. зачем?
— Отдохнуть хотела. В себя прийти.
— Пришла?
— Не знаю.
— Значит не пришла.. А ты вообще-то там была?
— Где?
— В себе.

Бродский — Palina

Я всегда твердил, что судьба — игра.

Я любил немногих. Однако — сильно.

Что любовь, как акт, лишена глагола.

Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Моя песня была лишена мотива,
но зато её хором не спеть.

непрощать себе и всем

*или или или

Sí, tienes talento para convertir un sueño maravilloso en pesadillas. Deja que tu vida se convierta en una pesadilla, deja que las pesadillas sueñen todos los días. Y de noche para que no duermas nada. Sepa lo que ha perdido. No lo volverás a encontrar. Nunca. Ya sabes.

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.

Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам — чем больше света, тем меньше страха, чем меньше страха, тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче, что так оно и есть.

Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги — стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено — однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца — бесценно.

Как узнать твоего человека? – просто! Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.


Пётр Мамонов

Всё будет хорошо. Я знаю. У меня точно.

Легенды легендарных

Вслед за постом Слова культур, хочу оставить здесь на память этот список, в надежде хоть когда-нибудь прочесть и что-нибудь узнать))

Очередной фактчекинг Арзамаса:

Самые популярные легенды о Петре I

Правда ли, что Петр I убил собственного сына? Он рубил бороды топором? Был подменен в младенчестве? Ненавидел Россию? Прорубил окно в Европу, а потом привез оттуда картошку и заставлял всех ее есть? Разбираемся, что из этих легенд правда, а что нет и откуда они возникли.

Самые популярные легенды о Юлии Цезаре

Кто такой Юлий Цезарь? Страшный диктатор или великий писатель? Был ли у него роман с Клеопатрой? Правда ли, что перед смертью он сказал: «И ты, Брут»? А Рубикон он переходил? А кесарево сечение — это тоже про него? И салат «Цезарь» он изобрел? Разбираемся, что из этого правда, а что нет.

Самые популярные легенды о Екатерине II

Действительно ли за императрицу правили фавориты? И сколько их всего было? Правда, что она убила своего мужа? Что у нее был секс с конем? Она символ русского Просвещения или немецкая шпионка, писавшая с ошибками? Разбираем самые распространенные мифы о Екатерине II.

Самые популярные легенды о Ленине

Действительно ли Ленин, совершая революцию, мстил за старшего брата? Ходил ли он в валенках с кудрявой головой? Выступал ли на броневике? К 150-летнему юбилею собрали распространенные легенды о Ленине и выяснили, что правда, а что нет.

Самые популярные легенды о кардинале Ришелье

Как на самом деле звали кардинала: Ришелье или Ришельё? Он правда носил только красное? Был злодеем? Любил Анну Австрийскую? Несмотря на свой сан, командовал войсками? А гвардейцы правда ему подчинялись? Разбираемся, что из этого правда, а что нет.

Фактчек: 12 самых популярных легенд о Гоголе

Правда ли, что у Николая Васильевича Гоголя был ужасно длинный нос? Он постоянно болел, а к концу жизни еще и сошел с ума (поэтому и сжег второй том «Мертвых душ»)? А еще он был тайным гомосексуалом?

вгорынеходить горыобходить

Есть такие горы, что лучше сразу обойти.


#этоясказала

GOA TRIP

Дело было в прошлом декабре. Поэтому надо сделать уже этот фотоотчёт или сейчас, ну или никогда))

И просто настроение такое, что надо срочно фоточек с морей! Да и в конце концов — конец 2020 скороскоро, и я надеюсь — будет новое, ставшее традиционным, декабрьское путешествие.


#musicmood: «Out Here with Us» — Parra For Cuva


Немного колорита для начала:

Надо отметить, пальмы на ГОА так впечатляют, что в голове крутилось постоянно что-то типа «в бананово-лимонном Сингапуре».. не знаю почему)) наверно так совпали в голове картинки с детской книжки и перед глазами. И кроме пальм, стоит отметить также, —  «мангровые» заросли, которые везде.. и тоже впечатляют!

Эпические гоанские закаты, по-моему, — великий миф. Мне удалось, причём случайно, лицезреть ..действительно красивый.. в первый день. Все остальные дни я не увидела не то что эпики, а можно сказать ни-че-го))

*На родине я много больше летом epic clouds наснимала. Может и выложу прохладным тёмным зимним вечерком))

А вот бескрайние гоанские пляжи — чистая правда. Причем, они довольно чистые и довольно бескрайние)) Мы побывали почти на всех на Северном Гоа. И надо сказать, что они ничем почти не отличаются. Ну разве только в Вагаторе, ближе к нам — были огромные черные камни. А насчет моря, я считаю Аравийское не морем)) Ну если ты идешь-идешь, а там всё мелко-мелко. И при этом волны, много волн, больших и не особо дружелюбных)) Короче в сумме — это так себе)..

Как и обычно в таких странах, мы «двигались» по собственному плану. Однако, посчитали нужным смотаться на экскурсию по-типу «Весь Гоа за один день».

В рамках неё мы посетили водопад Дургсхаар, к которому почти что час взбирались в горы на трясучих джипах.

Буддийский храм, где ходят только босиком..

Парочку «колониальных», то ли бенедиктинских, то ли францисканских монастырей.. эээ.. или храмов).. нет! соборов!! — остатков португальского засилия. И кстати, католических церквей на ГОА — ничуть не меньше чем буддийских храмов.

«Свои» же храмы у них «нарядные» по всем статьям! и без священнейших животных не обходятся))

Ещё в «меню» экскурсии была поездка на плантацию.. чего-то там).. плантацию растений и цветов, но как-то почему то фотки там не получились).. ааа, вспомнила — плантация специй.

Местами на ГОА ну очень ярко!

местами и не очень..

И это — штат коровок и собачек.. Они там просто всюду.

Монеты и, особенно, купюры в Индии — красивые и интересные. На всех изображён Махатма Ганди, а на обратной стороне — известные природные и архитектурные объекты.

Ну и теперь — всё что осталось из красивого, чем хочется делиться и оставить здесь себе на память. Еще немножечко природы, архитектуры и еды))

И да! и как же я забыла.. Про отель то!)) Брали тур на Травелате, это было выгодно и в плане трансфера удобно, плюс отель с питанием на завтрак. И какой отель! Мне важно было, чтобы он был «европейский». Я не очень-то брезгливая, но в Индии — подайте мне отель, в котором можно голову на подушку положить спокойно и босиком по номеру пройтись)) Короче, OKEAN DE goa в Вагаторе — то что нужно за разумные деньги. Правда до моря 2-3 км, но это тоже было нужно)) очень нужно!)

У меня сохранилось только видео из номера, но ↑фотки с сайта Травелаты↑ соответствуют реальности на 100.

 

*И если кому интересно моё личное мнение об этом destination, то для меня Индия, а в частности, ГОА — вариант для посещения/ознакомления на один раз. И он меня не сильно впечатлил. Я точно не смогла бы туда ездить каждый год, как многие. Мне просто скучно и повторно уже неинтересно.

При этом, я, конечно не жалею о поездке!) Ни-ког-да!))