Undertones от Kapu Collective

Undertones от Kapu Collective

Гавайский художник Шон Йоро (Sean Yoro, aka Hula) со своим братом-близнецом фотографом (aka Kapu) организовали дизайнерскую арт-группу Kapu Collective, занимающуюся проблемами окружающей среды и устойчивого развития.

Серия граффити в стиле густых импасто-мазков под названием «Undertones» вдохновлена идеей «Оставь свой след в мире» (“Leave Your Mark on the World”). По задумке авторов — каждый крупномасштабный мазок представляет собой «уникальность» внутри каждого из нас, и то, что мы можем сделать с этой энергией, как только мы ее задействуем.

Круто, когда люди занимаются таким осмысленным искусством, хотя многим оно со стороны и покажется бессмысленным, не следуют стереотипам, делают что-то «своё» несмотря ни на что, оставляют след на Земле, в истории, в памяти..

Я из этой же категории.. уж точно наоставляю следов в этом мире))

Более понятные широким массам (в плане забот об окружающей среде) проекты можно увидеть в портфолио ребят. Меня лично очень впечатлил вот этот ролик, посвящённый проблеме таяния льдов. И пусть это рекламная коллаборация с THE NORTH FACE, но это очень сильно и очень стильно.

Вспомнила, что так и не посмотрела ни одного из запланированных фильмов о природе.. Надо! Как быстро идёт время и как мало мы успеваем.. Особенно если всё и везде надо)..


Ещё по теме: