Устал умирать — ДМЦ

Устал немного.. но силы будут снова-снова.. Вот и Брюсов говорит — вперёд, только вперёд!

Валерий Брюсов — Про движение вперёд

Не плачь и не думай:
Прошедшего — нет!
Приветственным шумом
Врывается свет.

Уснувши, ты умер
И утром воскрес,-
Смотри же без думы
На дали небес.

Что вечно — желанно,
Что горько — умрет…
Иди неустанно
Вперед и вперед.


Валерий Брюсов

Когда пройдёт боль — Аквариум

Когда пройдет дождь — тот, что уймет нас,
Когда уйдет тень над моей землей,
Я проснусь здесь; пусть я проснусь здесь,
В долгой траве, рядом с тобой.
И пусть будет наш дом беспечальным,
Скрытым травой и густой листвой.
И узнав все, что было тайной,
Я начну ждать, когда пройдет боль.
Пусть идет дождь, пусть горит снег,
Пускай поет смерть над густой травой.
Я хочу знать; просто хочу знать,
Будем ли мы тем, кто мы есть, когда пройдет боль.

«Вам письмо»

Вам письмо (1998), Том Хэнкс, Мег Райан.

Удивительный фильм, из разряда ровно где-то между «авторским» и попсовой жвачкой. Ну то есть — отличная романтическая мелодрама с небанальным сюжетом, но конечно, предсказуемым финалом. В целом неплохо. Рекомендую под настроение.

— Ну а ты? Есть кто у тебя?

— Нет.. Есть только призрачная мечта..

Вернуться — Екатерина Яшникова

Я никуда не хочу вернуться, и я ни о чём не жалею, всё в моей жизни было хорошо, и всё-всё будет ещё лучше. Даже если с теми же и там же — выбираю не вернуться, а будет лучше-лучше.. ну то есть #всёсначалаподругому


#этоясказала

Жужа — Земфира

Я словно высохшая лужа
И в моём сердце совсем пусто

Бродский — Про людей и нелюдей

В отличье от животных, человек
уйти способен от того, что любит
(чтоб только отличиться от животных!)
Но, как слюна собачья, выдают
его животную природу слезы..


Иосиф Бродский

Романс — Владимир Пресняков

Не сказать, что являюсь поклонником творчества Преснякова, но этот шикарный романс попадает в границы моего диапазона.