я не знаю, в чем её смысл, но я счастлива, когда хочу

Я хочу! Каждую минуту! Сильно хочу… Кто сказал, что это плохо?! Почему большинство решило, что желать – ненормально?!

Постойте, кажется, я догадываюсь. Большинство людей довольствуются малым, но не слишком довольны своей жизнью. Пришлось придумать оправдание: хотеть неправильно, нехорошо.

Желание – это прекрасно. Это – главный стимул просыпаться по утрам, пытаться, двигаться, развиваться, стремиться, создавать.

Моя история началась в 12 лет с фразы: «Пап, я хочу часы Swatch». 

читать далее..
«Хочешь – заработай. Мне нужна арматура. На берегу Волги ее предостаточно. Плачу 10 рублей за погонный метр». Я принесла отцу на дачу 134 метра, остальную сумму закрыли его пивные «чебурашки» и бабушка.

За 3 недели каникул папа преподал мне бесценный урок, которому не учат в школе: начать чего-то хотеть – самый легкий способ полюбить жизнь. Ах да, затем обязательно нужно начать что-то делать. Когда вы действительно хотите – это просто.

Звучит странно, но я радовалась каждому найденому железному пруту даже больше, чем часам, на которые накопила.

Велосипед, права, первая машина «восьмерка», сумочка Michael Kors, Москва, путешествия, Porsche, Louis Vuitton – аппетит приходил во время еды, и я была счастлива…Пока однажды желать материальные вещи мне наскучило.

«Я ничего не хочу», – помню этот период. Полгода уныния, тоски и скуки. Тогда я получила второй урок: желать можно не только материальные вещи. Главное – желать всегда.

Я хочу научиться танцевать, сесть на шпагат, поучиться в Канаде, выпустить поводки для собак, прочитать в оригинале «Лолиту» и десятки книг по сценарному мастерству, делать крутой макияж, закончить свои рассказы и сказку, управлять самолётом, почему нет?

Хочу получить в подарок кольцо с бриллиантом минимум в 5 карат. А ещё – собственную винодельню в Тоскане или Напе и дом, как у Каленов.

Каждый день мои желания наполняют меня жизнью. Нет, я не знаю, в чем её смысл. Но для себя я сделала вывод: я счастлива, когда хочу.

У меня нет цели получить все по взмаху волшебной палочки. Сам процесс и дорога, которую приготовила для меня вселенная на пути к желаниям, возбуждает гораздо больше.

*отличный пост с утра от Иры @veryire


Ещё по теме: